Скачать презентацию
Наружная реклама/Статьи/Виды гравировки на обручальных кольцах
Виды гравировки на обручальных кольцах

Виды гравировки на обручальных кольцах

Оформление ювелирных изделий эксклюзивным рисунком, замысловатым орнаментом или значимой фразой – простой способ превратить украшение в неповторимое произведение искусства, единственное в своем роде. Медальоны, браслеты, кулоны с гравировкой отражают характер владельца, подчеркивают его любовь к самовыражению. Однако особой популярностью пользуется декоративное оформление помолвочных и обручальных колец. Памятная надпись на внутренней или внешней стороне украшения будет постоянно напоминать супругам о самом счастливом событии.

Современные технологии гравировки

Классическим способом переноса изображения на обручальные кольца считается лазерная гравировка. Такая технология одинаково подходит для украшений из золота, серебра, платины, различных сплавов. При этом брак производства исключен, поскольку работа выполняется с минимальным участием человека. Задача мастера – подготовить макет рисунка или надписи и загрузить его в программу. С помощью автоматизированных приборов обработка выполняется быстро и без погрешностей, обеспечивая высокую точность изображения и четкость прорисовки мельчайших фрагментов.

Процесс гравировки заключается в воздействии лазерного луча на поверхность изделия. При сжигании верхнего слоя материала на заготовке образуются контуры рисунка. Даже самые сложные работы выполняются в считанные минуты, поэтому вы можете воспользоваться услугой, если до торжественного события осталась всего пара дней. Благодаря отсутствию механического контакта с металлом, украшения не повреждаются, сохраняя первоначальный вид.

Способы оформления обручальных колец

Будущим молодоженам, решившим сделать гравировку на кольцах, рекомендуется заранее определиться с местом размещения картинки или текста. Расположить рисунок можно как изнутри, так и на внешней стороне украшения. Чтобы результат оправдал ожидание, обратите внимание на несколько универсальных советов:

  1. Не стоит делать слишком длинные надписи – есть риск, что такое изображение не поместится вдоль изделия.
  2. Перед тем, как заказать гравировку, следует примерить кольца. Если мастеру придется уменьшать или увеличивать размер украшений, рисунок испортится.
  3. Лучше всего лазерной обработке поддается золото.

Что выгравировать на кольцах – зависит от вашей фантазии. Обычно такие украшения оформляют крылатыми изречениями о любви на латыни, фразами, которые имеют особый смысл для новобрачных, элегантными узорами. Стоимость обработки определяется сложностью изображения и конфигурацией изделия – так, наличие подвижных фрагментов, необходимость выполнения сквозных отверстий увеличивает цену.


Назад к списку статей

Смотрите также: