Скачать презентацию
Наружная реклама/Статьи/Где применяются световые буквы
Где применяются световые буквы

Где применяются световые буквы

Объемные световые буквы – популярная разновидность рекламных вывесок, которые могут располагаться как внутри помещения, так и на улице. Размещение таких элементов считается одним из самых действенных способов сделать название своей компании более «заметным», повысить узнаваемость бренда среди потребителей.

Сферы применения продукции

Световые буквы чаще всего выполняют функцию основной вывески – в этом случае из элементов составляют название компании и при необходимости дополняют конструкцию объемным фирменным логотипом. В зависимости от особенностей места установки и личных требований заказчика, существует два варианта подсветки:

  1. Внутренняя – буквы подсвечиваются с боков и лицевой стороны. Такой тип освещения позволяет равномерно рассеивать свет, выделяя композицию в темное время суток. В качестве основы используется акрил, прозрачное или цветное оргстекло. Надписи с подсветкой от светодиодных лент особенно привлекательно смотрятся на фасадах зданий.
  2. Контражурная – выделяет контуры букв, за счет чего создается впечатление, что конструкции не прикреплены к основанию, а свободно «летают» в воздухе. Лицевые стороны лучше изготавливать из материалов, не пропускающих свет. Таким образом изделия очень эффектно выглядят ночью.

Объемные надписи закрепляются на металлокаркасе. Основные требования к конструкциям, которые будут установлены на открытом воздухе – устойчивость крепежных элементов к коррозии и высокая степень защиты электрических контактов от попадания влаги.

Внутри помещений световые буквы размещают в торговых комплексах, бизнес-центрах, рядом с ресепшн в крупных отелях и развлекательных заведениях. При оформлении интерьеров обычно применяют конструкции с контражурной подсветкой – такое освещение подчеркивает оригинальный дизайн изделий, выделяет контуры надписей на фоне стен и других элементов декора.

Преимущества использования объемных букв

Изготовление вывесок со световыми буквами – прекрасный способ прорекламировать свою компанию, поскольку такие изделия:

  • «Работают» днем и ночью.
  • Мгновенно обращают на себя внимание потенциальных покупателей.
  • Заметны даже с большого расстояния.
  • Отличаются долговечностью, устойчивостью к перепадам температур, не деформируются под влиянием влаги и ультрафиолетовых излучений.
  • Могут иметь как классический, так и нестандартный дизайн.

Разрабатывая макет объемных букв, важно учитывать, где будут размещаться конструкции. Например, если задача уличных вывесок и рекламы в торговых центрах – привлечь клиентов и побудить их воспользоваться представленными товарами (услугами), то изделия, установленные в бизнес-центрах, должны создавать положительный имидж компании.


Назад к списку статей

Смотрите также: